Haubourdin Jacques

Identification

Titre
M. l'abbé
Nom
Haubourdin
Prénom
Jacques
Pays de naissance
Belgique

Nécrologie

Date de décès
22/11/2009
Lieu de décès
Bruxelles
Avis nécrologique
M. l’abbé Jacques Haubourdin né le 25/09/1933 à Quaregnon, ordonné le 16/07/1961 à Tournai. Vicaire à Manage (Stes-Catherine-et-Philomène), à Mont-sur-Marchienne (St-Paul), Pâturages (St-Michel) et (N-D Auxiliatrice), à Montignies-sur-Sambre (St-Remy), à Momignies (St-Amand), Macqenoise (St-Amand) et Beauwelz (St-Quentin).Il est décédé le 22 novembre 2009 à Bruxelles, ses funérailles ont été célébrées le 27 novembre 2009 en la Collégiale Saint-Vincent de Soignies.

Adresse Officielle

Pays
Belgique

Vie Paroissiale

Date d'ordination
16/07/1961
Lieu d'ordination
Tournai
Catégorie
Prêtre

Fonctions canoniques

Cette personne ne possède pas de fonction canonique.